Best Treatment Logo

Эффективное лечение диабета в Чехии

Диабет , Лечение в Чехии , ЖКТ , Термальные источники , Санаторно-курортное лечение

За последние десятилетия масштабы заболевания сахарным диабетом стали настолько впечатляющими, что его назвали «бичом» человечества. Еще в 19 веке Карловы Вары прославились как курорт, где успешно применяют лечебную терапию в борьбе с этой болезнью. Для этих целей  использовали бальнеологию — лечение минеральными водами.
 
Целительные свойства карловарской воды
Эффективность питьевой карловарской минеральной воды при лечении диабета проявляется в снижении уровня глюкозы в моче и крови. Вместе с тем, прием воды способствует значительному повышению чувствительности рецепторов к инсулину. У большинства пациентов снижается дозировка в приеме сахароснижающих препаратов, а также уменьшается необходимость в инъекциях инсулина.

Вода из разных источников, назначаемая для питьевых курсов, отличается не только минеральным составом, но и температурой, а также содержанием углекислого газа. Поэтому, в соответствии с состоянием пациента, назначать курс лечения должен врач. Для лечения диабета минеральную воду желательно пить прямо с источника. В Карловых Варах есть много санаториев, которые находятся недалеко от таких источников, среди них Отель Spa Hotel Dvořák.

Лечение диабета в отеле Spa Hotel Dvořák
Отель находится в центре Карловых Вар. Качественно организованный лечебный процесс в спа-отеле «Dvořák» способствует эффективной и оздоравливающей терапии. В трех минутах ходьбы от отеля расположен питьевой термальный источник «Гейзер».

Для каждого пациента медицинскими специалистами подбирается курс индивидуальной терапии. Наряду с классическим лечением минеральными водами, для гостей отеля разработаны специальные физические упражнения. В совокупности такая терапия оказывает благоприятное воздействие на организм и эффективна при ожирении, для лечения диабета и органов ЖКТ. Особенной популярностью пользуется программа Карловарской терапии.

Карловарская терапия
Программа показана при заболеваниях ЖКТ, сахарном диабете, нарушении обмена веществ. Рекомендованный срок лечения: 2-3 недели. В пакет терапевтических услуг входит: 
  • вступительный медицинский осмотр врачом для определения индивидуального курса;
  • анализ крови;
  • индивидуальные спа-процедуры, назначенные врачом;
  • дополнительные реабилитационные процедуры;
  • питьевой лечебный курс.Для пациентов также открыт бесплатный вход в крытый бассейн, парную, сауну, фитнес-зал.
Эффективное лечение диабета в Чехии Save