Best Treatment Logo

Лечение рака на основе ионной терапии

Онкология

В последние десятилетия медицинским ученым удалось добиться значительного прогресса в борьбе против рака. Новой надеждой и ценным дополнением к уже существующим методам борьбы с раком при этом в последнее время все чаще называют ионовую терапию.
 
Этот метод лечения основан на физических свойствах ионов - электрически заряженных частиц, которые с огромной скоростью проникают в ткань человека, высвобождая при этом энергию. Выделяемая энергия разрушает ДНК раковых клеток и уничтожает опухоль, не повреждая при этом значительно здоровую ткань. Большая часть энергии направлена на опухоль, а не на здоровые ткани, что значительно уменьшает риск побочных действий и отдаленных последствий.
 
Австрийский онкологический и научно-исследовательский центр MedAustron является одним из немногих учреждений во всем мире, где с помощью особой технической установки ионная терапия для эффективного лечения злокачественных опухолей проводится как протонами, так и ионами углерода. Основным отличием протонов от ионов углерода является более высокая биологическая эффективность вторых. Таким образом, радиоустойчивые опухоли останавливаются в своем росте и разрушаются.

Ионная терапия применяется в первую очередь для лечения злокачественных опухолей, которые не поддаются фотонному излучению, находятся в труднодоступных с анатомической точки зрения позициях или при рецидивах после стандартной лучевой терапии. Показания к лучевой терапии протонами и ионами углеводорода могут быть, например, опухоли основания черепа, головы и шеи, мозга, ЛОР-органов или саркомы. Ионная терапия также применима к раку легких, поджелудочной железы, печени или в тазовой области. Особенно часто ионная терапия проводится при детской онкологии.

Облучения проводятся ежедневно и амбулаторно, курс лечения длится несколько недель.

Best Treatment поможет вам не только в координации лечебного процесса, но и в поиске подходящего проживания в окрестностях центра MedAustron. Не секрет, что атмосфера, в которой пациент чувствует себя комфортно, положительно влияет на лечение и процесс восстановления. Неважно, гостиница, пансион или апартаменты, в Винер-Нейштадт, его окрестностях или в австрийской столице Вене, которая находится всего лишь в 60 км от центра MedAustron. Мы знаем своих партнеров лично и подберем подходящий вариант проживания для вас и сопровождающих лиц в соответствии с вашими потребностями.

Наравне с физическим и душевным благосостоянием,  первоклассное медицинское обслуживание и личная поддержка являются для нас такими же важными предпосылками для успешного лечения. Довертесь нашему многолетнему опыту в медицинском туризме, а также высокому качеству Австрии как медицинско-туристического направления, и воспользуйтесь нашим первоклассным сервисом.
Лечение рака на основе ионной терапии Save

Медучреждения