Best Treatment Logo

STYX Naturcosmetic

Близость к природе и настойчивость – путь к успеху 

Сегодня многие говорят об устойчивом развитии, экологии и отсутствии отрицательного воздействия на климат. В семейном предприятии STYX, расположенном в Нижней Австрии, эти принципы реализуются и развиваются на протяжении более 50 лет. Сознательно производя высококачественные лечебные мази и настойки в гармонии с природой, основатель компании еще в 1965 году заложил фундамент развития корпоративной ответственности. В настоящий момент компания, расположенная в тихой местности коммуны Обер-Графендорф, выпускает более 900 наименований высококачественной натуральной косметики и является одним из лидеров рынка в данной отрасли. 

Это предприятие, которое возглавляет третье поколение семьи, насчитывает более 60 сотрудников и обслуживает 40 рынков сбыта по всему миру. Доля экспорта компании STYX Naturcosmetic составляет 70 процентов, что является потрясающим результатом. За последние два года объем онлайн-торговли увеличился на 200 процентов. 

Натуральная косметика означает ответственность 

Благодаря расположению в начале долины Пилахталь, одной их самых красивых и естественных речных долин Австрии, большая часть сырья приобретается у региональных источников. Местные фермеры, занимающиеся органическим сельским хозяйством, являются надежными партнерами и поставляют компании STYX Naturcosmetic все самое лучшее, что может предложить природа, при этом обеспечивается короткое время транспортировки. 

В ходе всех производственных процессов компания STYX, благодаря экологически чистой электроэнергии и собственному отопительному оборудованию, работающему на щепе, использует возобновляемые источники энергии и минимизирует тем самым отрицательное воздействие на климат. В то же время на протяжении многих лет компания является новатором в области развития бизнеса. 

Натуральная косметика компании STYX производится в собственных, хорошо оборудованных лабораториях. «Только лучшее сырье, как, например, органические травы или дикорастущие растения, растительные масла холодного прессования или чистые эфирные масла, является обязательным условием для производства нашей конечной продукции», – говорит руководитель фирмы Вольфганг Стикс, раскрывая секрет успеха компании. Само собой разумеется, что испытания на животных не проводятся. Деятельный предприниматель приглашает всех заинтересованных лиц посетить завод компании и лично убедиться в высоких стандартах качества. 

Строгий контроль качества 

В Австрии натуральная косметика подвергается строгому контролю качества на соответствие требованиям национальных, а также частично международных стандартов. Те производители, которые успешно проходят эти проверки, получают сертификаты и имеют право соответствующим образом маркировать свою продукцию. Это стимулирует, поскольку с годами продукты компании STYX стали все более сложными, благодаря чему компания завоевала широкое признание в профессиональных кругах. 

Инновации и новая продуктовая линейка 

Компания STYX Naturkosmetik представила новую продуктовую линейку ALPIN DERM и доказала свой инновационный потенциал. При этом процессы обработки базируются на обширных знаниях в области ароматерапии и дерматологии. Отборные базовые компоненты родом из австрийских Альп. «Интенсивный комплекс действующих веществ, полученных из эдельвейса, кобыльего молока, обладающего ухаживающим эффектом, и альпийских лекарственных трав, таких как горечавка, сенной цвет, донник и тысячелистник, разработан в наших собственных исследовательских лабораториях специально для сухой, чувствительной, а также чувствительной комбинированной кожи», – рассказывает Михаэла Стикс о разработке продукции ALPIN DERM. 

Опыт компании STYX Naturcosmetic показывает, что даже небольшие фирмы могут удержаться на мировом рынке без проведения чрезмерного количества рекламных и маркетинговых мероприятий. В конце концов, качество, инновативность и настойчивость всегда имеют решающее значение. 
STYX Naturcosmetic Save